hronika.info
Экономика

Украинские карбованцы могут начать котироваться на бирже

Украинские карбованцы могут начать котироваться на биржеТак, украинская криптовалюта может стать более легальной.

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Мушак (фракция «Блок Петра Порошенко») утверждает, что его законопроект позволит украинской криптовалюте Karbo котироваться и продаваться на биржах.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.com.

«Мой закон будет позволять Karbo котироваться и продаваться на украинских биржах», — сказал народный депутат Украины.

«Те, кто желает получать легальный доход от Karbo, потому что в действительности все транзакции в конце потребует выхода в фиат — после принятия закона будут иметь такую ​​возможность», — пояснил он.

Мушак считает, что легализация криптовалюта позволит вывести из тени и сохранить в Украине миллиардную крипто-индустрию.

Читайте также: «Бедно» живут. Террористы топят печку гривнами. Видео

«Мы же хотим, чтобы Karbo, как украинская криптовалюта была серьезной и регулировалась в Украине, в хорошем смысле этого слова, а не в плохом. Именно одна из задач как раз стоит в создании правильной регулировки. Чтобы люди которые хотят получать легальный доход в гривне от криптодеятельности — могли уплатить налоги и быть спокойны», — подчеркнул парламентарий

Законопроект Алексея Мушака предусматривает, что криптовалюта — это централизованная или децентрализованная цифровая единица учета, основанная на математических вычислениях с применением компьютерной сети и имеет криптографическую защиту. Налогообложение криптовалюты происходить исключительно при обмене токена на деньги или другие объекты (недвижимость, потребительские товары и т. д.). До 31.12.2024 будет действовать льготный период налогообложения по ставке 5% от прибыли для юридических лиц и 5% +1,5% военного сбора для физических лиц. Обмен токенов между собой не будет облагаться налогом.

Karbo — криптовалюта, выпущенная в обращение 30 мая 2016 года, которая позволяет проводить полностью анонимные электронные транзакции. Курс Karbo от 30.05.2016 вырос с 0,0058 до 0,54 USD / KRB или в 94 раза. Общая капитализация Karbo состоянию на 22.05.18 составила 3 170 814 USD или 384 BTC. Karbo торгуется на 5 криптобиржах: Cryptopia, BTC Trade UA, Livecoin, Crex24 и TradeOgre.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU