hronika.info
Экономика

Защита бизнеса — важное условие подписания Договора об ассоциации

Защита бизнеса - важное условие подписания Договора об ассоциацииПосол ЕС в Украине заявил о том, что защита бизнеса не только иностранного, но и украинского, является одним из важных условий подписания договора об ассоциации. Сергей Арбузов во время встречи с Яном Томбинским рассказал о том, как правительство собирается защищать иностранные инвестиции. Кроме всего прочего, он отметил достижения работы Межведомственной комиссии, которая занимается защитой инвестиций и борьбой с рейдерством.

Представитель Европейского союза обратил внимание на то, что основным показателем эффективности работы правительства в данной сфере должно быть значительное уменьшение количества жалоб от предпринимателей, а также отсутствие судебных обращений с обвинениями в рейдерском захвате предприятий. Но, несмотря на это, основным индикатором эффективной защиты инвестиций должно стать подписание соглашения об ассоциации, так как ЕС без уверенности в украинском бизнес-климате не будет подписывать данный договор.

После этого вице-премьер заявил о том, что защита инвестиций станет основным приоритетом в деятельности правительства. Член Кабмина заверил представителя европейского дипкорпуса в том, что Межведмоственная комиссия будет делать всё возможное для решения сложившихся проблем. Прежде всего, будут созываться постоянные заседания, в ходе которых будут обсуждаться основные проблемы, не дающие возможности инвесторам через суд или другой орган получить ответы на все вопросы. Сергей Арбузов также отметил, что в комиссии будут решаться не хозяйственные вопросы, находящиеся в компетенции судей, а ситуации, в которых есть прямые доказательства рейдерства, незаконного захвата предприятий и т.п.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU