hronika.info
Экономика

Гройсман анонсировал продажу мелких госпредприятий

Гройсман анонсировал продажу мелких госпредприятийНебольшие предприятия начнут продавать через систему ProZorro уже в этом месяце, сообщил премьер.

В июне старуте приватизация небольших активов, не представляющих стратегического значения для экономики Украины, сообщил в субботу, 9 июня, премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабмина, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я считаю, что приватизация — это привлечение инвестиций в промышленность. В этом месяце стартует новая формула продажи небольших предприятий — через ProZorro — открыто, публично, без злоупотреблений», — отметил Гройсман.

По его словам, крупные, стратегически важные активы будут сохранены в собственности государства, а те, где можно привлечь капитал для обновления технологий и приумножения рабочих мест, пройдут подготовку с привлечением известных мировых советников.

Читайте также: Госстат заявил о замедлении роста цен

«Эту практику прошли страны с высоким уровнем жизни. А мы, к сожалению, оставались с кучей проблем, которые сейчас нужно урегулировать», — отметил Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU