hronika.info
Экономика

Украина предупредила Крым о возможности полного перекрытия поставок электроэнергии

Украина предупредила Крым о возможности полного перекрытия поставок электроэнергииЭлектроэнергии в Крым будет поступать лимитировано.

Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго» предупреждает о введении жестких лимитов на поставки электроэнергии в Крым.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, Украина столкнулась с необходимостью экономии потребления электроэнергии из-за недостатка топлива на тепловых электростанциях и дефицита гидроресурсов.

В связи с этим поставка электроэнергии в Крым будет осуществляться исходя из следующих лимитов: в пиковое время (08:00-10:00 и 18:00-22:00) максимальная мощность потребления не должна превышать 300 МВт, в дневное время – 500 МВт и в ночное время – 600 МВт. Электроснабжение оккупированного Крыма будет осуществляться в этих пределах уже с сегодняшнего дня.

Читайте также: Крым ежедневно будут отключать от электроэнергии

В «Укринтерэнерго» предупредили крымских потребителей, что если указанные лимиты не будут соблюдаться, компания оставляет за собой право полностью отключать питающие линии на полуостров.

Источник: Nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU