hronika.info
Экономика

Яценюк хочет продать 1251 гособъект

Яценюк хочет продать 1251 гособъектПравительство идет на самую масштабную приватизацию.

Кабмин анонсирует масштабную приватизацию. Планируется продать 1251 объект.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание правительства, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

«Мы обращаемся к парламенту с тем, чтобы немедленно был принят закон о перечне объектов, не подлежащих приватизации. Правительство идет на самую масштабную приватизацию. Мы изымаем из перечня объектов, которые не подлежат приватизации, 1251 объект», — сказал он.

Яценюк отметил, что против такой приватизации будут выступать те, кто за счет административного влияния и политических рычагов в парламенте, правительстве или Администрации президента будут лоббировать своих руководителей госкомпаний и таким образом фактически приватизировать эти предприятия.

«Продать на прозрачных конкурсах и аукционах тем, кто даст наибольшую цену и тем, кто гарантирует развитие предприятия. Покупайте и работайте. Задача правительства и власти — регуляция и получение доходов. Задача бизнеса — работа, увеличение своих доходов и, соответственно, увеличение количества рабочих мест и прибыльности своего бизнеса», — сказал он.

Читайте также: Яценюк хочет «пересадить» украинцев с газа на электричество

Арсений Яценюк также сообщил, что по Одесскому припортовому и другим объектам правительство предлагает пробные пакеты акций до 5% размещать не на украинских, а на западных биржах. «Тогда мы увидим реальную цену объекта. На Варшавской бирже определим, а не на украинской, где сами себе рисуют и сами себе покупают», — добавил он.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

1 комментарий

гість 04.09.2014 в 10:39

яценюк -вже продав гривню, продав гтс, не можна цій хитрій особі спекулятивній особі яка підло обікрала народ дозволити взагалі щось продавати . він не знає що таке правда, постійно бреше та спекулює.ми втомились від нього вже тошнить дуже.в нормальній країні ще 5 місяців тому була б в язниця з конфіскацією коли продавав посади та з кубівим гривню обвалив!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.