hronika.info
Экономика

Украина отключила «ЛНР» от воды

Украина отключила «ЛНР» от водыПопаснянский водоканал обесточил Западную фильтровальную станцию и Петровскую насосную станцию.

В ночь на 15 июня Украина прекратила подачу воды на территорию самопровозглашенной «ЛНР». Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Пятнадцатого июня около 4.00 произошло прекращение поставок воды с территории Украины, а именно со стороны Западной фильтровальной станции и Петровской насосной станции. От КП Попаснянский районный водоканал было получено письмо с указанием причины прекращения подачи воды — обесточивание насосных станций», — сообщили в Луганске.

Отмечается, что обесточивание Петровской насосной станции привело к гидравлическому удару, вследствие которого произошло повреждение магистрального водовода Д-900.

Из-за повреждения водовода будет ограничена поставка воды в Луганске до 20% и скорректирован график водоснабжения потребителей.

Читайте также: Украинцы стали покупать больше российских товаров

Отметим, подачу воды в «ЛНР» периодически ограничивают из-за долгов. В начале мая сообщалось, что Украина получила часть долга ЛНР за воду.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU