hronika.info
Экономика

Бизнесмены из Донбасса перебираются в Киев, Львов и Днепропетровск

Бизнесмены из Донбасса перебираются в Киев, Львов и ДнепропетровскПредприниматели вынуждены переносить свои офисы и склады из зоны боевых действий.

Боевые действия на востоке Украины вынуждают бизнесменов переносить свои офисы и склады в более безопасные регионы, в основном в Киев, Львов, Днепропетровск и Харьков.

Об этом сообщили в пресс-службе отраслевой ассоциации URE Club со ссылкой на данные аналитиков консалтинговой компании DTZ в Украине.

«В связи с вооруженным конфликтом на востоке страны некоторые компании из Донбасса переносят свои офисы и склады в более безопасные регионы Украины. Аналитики компании DTZ Украина отмечают, что среди активных городов, куда происходит данный переезд, можно выделить Киев, Львов, Днепропетровск и Харьков», – цитирует сообщение УНИАН.

Читайте также: Бизнес из Донецка бежит в Днепропетровск

При этом стоит отметить, что единого определения, что такое «более безопасный регион», нет, и каждый владелец бизнеса решает для себя сам, как далеко он может перенести свои офисы или склады. Несмотря на это, по словам директора департамента рынков капитала DTZ Украина Владимира Мысака, влияние переезда компаний на рынки указанных регионов пока незначительное.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU