hronika.info
Экономика

Французская компания рассмотрит возможность сборки локомотивов в Украине

Французская компания рассмотрит возможность сборки локомотивов в УкраинеAlstom рассмотрит возможность сборки локомотивов в ближайшие 10-15 лет.

Французская компания-производитель подвижного состава и инфраструктуры Alstom рассмотрит возможность сборки локомотивов в Украине в ближайшие 10-15 лет.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время, об этом заявил управляющий директор кластера Западной и Центральной Азии Alstom Бернард Пелль в интервью.

«Производство локомотивов в Украине не начнется завтра, ведь мы говорим о планировании на ближайшие 10-15 лет. Конечно, если финансирование позволит, мы рассмотрим возможность сборки локомотивов в Украине. Нельзя отбрасывать такую вероятность. Также много будет зависеть от того, из какой страны будет осуществляться финансирование», — сказал Пелль.

Кроме того, компания рассматривает возможность производить некоторые комплектующие в Украине. «Но на данном этапе мы не в состоянии дать подробную информацию о том, какого типа и в каком объеме, поскольку нам еще предстоит выбрать партнера», — заявил Пелль.

Он также добавил, что компания может предоставить Украине локомотив для тестирования.

Читайте также: IKEA ищет сотрудников для магазина в Украине

Alstom — один из мировых лидеров (наряду с Siemens и Bombardier) в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Выручка компании в 2016-2017 фингодах составила €7,3 млрд. Alstom работает в более чем 60 странах, численность ее персонала превышает 32,8 тыс. человек.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU