hronika.info
Экономика

В шести украинских городах повысят безопасность автодорог

В шести украинских городах повысят безопасность автодорогКредит европейского банка пойдет на повышение безопасности дорог.

Кабинет министров Украины и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) в понедельник, 9 июля, подписали соглашение о выделении кредита в размере 75 млн евро. Подписание состоялось в рамках саммита Украина-ЕС в Брюсселе, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Выделенные средства пойдут на финансирование проекта по повышению безопасности автомобильных дорог.

Отмечается, что проект предусмотривает осуществление мероприятий, направленных на снижение уровня смертности, травматизма на территориях городов, уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий, создание безопасных условий передвижения для участников дорожного движения, повышение комфорта передвижения по городу и другие мероприятия с целью устранения системных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения в Украине.

Реализацию проекта планируется осуществить в Львове, Одессе, Днепре, Харькове, Киеве и Каменце-Подольском.

Читайте также: Борисполь стал лучшим в рейтинге крупных аэропортов Европы

Ранее сообщалось, что велодорожки в Украине станут обязательными. Согласно новым нормативам, велосипедные дорожки и велосипедные полосы следует устраивать на территориях жилых и промышленных районов, коммунально-складских зон, на магистральных улицах непрерывного и регулируемого движения, улицах местного значения, поселковых и сельских дорогах.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU