hronika.info
Экономика

Китайцы хотят построить в Украине крупную ветроэлектростанцию

Китайцы хотят построить в Украине крупную ветроэлектростанциюКитайская сторона проявляет интерес к украинскому рынку «зеленой» электроэнергии.

Ведущая китайская энергетическая компания BJCEC совместно с международными партнерами анализирует украинское законодательство для установления мощной ветроэлектростанции на территории Украины.

Соответствующая встреча состоялась в Госэнергоэффективности, сообщает пресс-служба ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

В частности руководитель службы встретился с генеральным директором китайской компании GBI Хао Чжанг (представляет интересы BJCEC), владельцем проекта ЕвроУкр Винд Дэвидом Льюисом, представителями компании CNTIC и Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения.

«Стороны рассмотрели действующую в Украине систему «зеленых» тарифов, привязанных к курсу евро, а также возможность заключать долгосрочные договоры на «чистую» электроэнергию», — говорится в сообщении.

Также стороны обсудили новую концепцию стимулирования внедрения объектов возобновляемой электроэнергетики через систему аукционов.

Читайте также: Под Киевом может появиться еще один международный аэропорт

«По результатам совещания стороны договорились продолжить сотрудничество в рамках указанного и других потенциальных» зеленых «проектов», — резюмировали в Госэнергоэффективности.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU