hronika.info
Экономика

Минагрополитики: Агросектор получит 30 млрд. долларов инвестиций уже через 10 лет

Минагрополитики: Агросектор получит 30 млрд. долларов инвестиций уже через 10 летВо время заседания правительства глава Минагрополитики заявил о том, что в прошлом году количество инвестиций в аграрный сектор возросло на 6,4%, по сравнению с 2011 годом. Данная тенденция сохраняется и на сегодняшний день. По прогнозам министра, в ближайшее 5-10 лет общий объём инвестиционных потоков в аграрный сектор украинской экономики может возрасти до 20-30 млрд. долларов.

Николай Присяжнюк, подводя итоги форума «Украина и Партнёры», обратил внимание на конференции, посвящённые именно аграрному сектору. Так, например, он отметил, что именно на мероприятия, связанные с сельским хозяйством, пришло более 500 делегатов, среди которых были представители не только основных стран-партнёров Украины, но и большое количество представителей международных организаций, крупного аграрного бизнеса и инвестиционных компаний.

Во время конференции по аграрному сектору все присутствующие обратили внимание на то высокий уровень инвестиционной привлекательности именно этого сектора украинской экономики. По мнению министра, связано это, прежде всего, с ростом всех показателей в этой отрасли. Также он отметил, что такая тенденция обусловлена и деятельностью правительства, которая на направлена на формирование честного, прозрачного и открытого бизнеса в аграрном секторе.

Кроме всего прочего, Николай Присяжнюк отметил, что за 2012 год аграрным сектором было освоено около 16 млн. грн. инвестиций, что на 11% показателей за 2011 год.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU