hronika.info
Экономика

На рынке смартфонов появился новый производитель под названием Kazam

На рынке смартфонов появился новый производитель под названием KazamДжеймс Аткинс и Майкл Кумбс, раньше работавшие в НТС, основали новою компанию по производству смартфонов. В одном из своих выступлений они рассказали о том, что первая партия мобильных устройств, которая будет производиться под брендом Kazam, может быть выпущена уже к концу текущего года.

Соучредители новой компании планируют конкурировать на рынке смартфонов с общепризнанными мировыми производителями: HTC, Sony, Samsung, Apple и др. Пока что инициаторы такого масштабного проекта ничего не говорят о том, как будет выглядеть их устройства. Они только обратили внимание на то, что смартфоны марки Kazam будут сочетать в себе только лучшие качества: яркий и современный дизайн, высокопроизводительные технические характеристики и качественное клиентское обслуживание. Необходимо также отметить, что пока что ничего неизвестно о платформе и операционной системе, которые будут использоваться в смартфонах нового производителя.

Штаб-квартира компании расположена в Лондоне. Стоит обратить внимание на то, что ранее Кумбс занимал должность главы отдела по продажам в Великобритании в компании НТС, а до этого такие же обязанности он выполнял в Vodafone и Nokia. Его коллега Аткинс ранее был ТОП-менеджером таких известных мировых компаний, как Panasonic, НТС и LG.

Финансирование данного проекта взяла на себя группа частных инвесторов, которые пожелали не раскрывать свои имена. На данный момент компания активно занимается организационными вопросами, формируя сеть офисов по всей Европе.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU