hronika.info
Экономика

Яценюк подсчитал, сколько газа Украине необходимо на зиму

Яценюк подсчитал, сколько газа Украине необходимо на зимуПо словам Премьера, нашей стране не хватает 5 млрд кубометров «голубого топлива».

Украине необходимы еще 5 млрд кубометров газа, чтобы пережить зиму. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в интервью 5 каналу, сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер-министр напомнил, что Украина уже на 30% сократила потребление газа: «Есть объективные и субъективные причины. Субъективная причина — это война на востоке, потому что промышленность стала меньше потреблять. Объективная причина — люди стали меньше использовать газ. Все национально-патриотическим духом сказали: мы не будем платить деньги россиянам, потому что потом на эти деньги Россия покупает танки и приезжает к нам в Донецк и Луганск «.

Яценюк сообщил, что Украина уже накопила почти 17 миллиардов кубических метров. «Из 25 миллиардов кубических метров газа, которые мы покупали в России, 15 мы уже покупаем у стран-членов Европейского Союза», — сказал он.

Читайте также: Яценюк подсчитал, сколько миллиардов потребуется на восстановление Донбасса

Премьер-министр выразил уверенность, что в очень сложных условиях зимой удастся обеспечить отопление, если будут использованы производственные мощности из Евросоюза. Он также подчеркнул необходимость жесткой экономии энергоресурсов.

Источник: Лига

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU