hronika.info
Экономика

В Украине появилась система отслеживания международных платежей

В Украине появилась система отслеживания международных платежей Ощадбанк первым в Украине запустил систему для отслеживания международных платежей.

Государственный Ощадбанк первым в Украине начал использовать технологию SWIFT gpi при осуществлении трансграничных расчетов.

Об этом говорится в пресс-релизе банка, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Внедрение gpi является глобальным: к сервису подключилось уже свыше 180 финансовых учреждений по всему миру. Более 100 миллиардов долларов США с помощью SWIFT gpi ежедневно отправляется через более чем 450 международных платежных коридоров. Сегодня уже 79% банков-корреспондентов Ощадбанка пользуются gpi. 73% международных переводов из Ощадбанка направляются через банки-корреспонденты, которые подключены к gpi», — говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что интернет-приложение gpi Tracker дает банку возможность отслеживать статус платежа в режиме реального времени, а также проверять информацию по каждому банку на маршруте платежа, включая удерживаемые комиссии на каждом этапе.

«Почти половина gpi-платежей зачисляется в течение 30 минут, и почти 100% платежей – в течение 24 часов. Предполагается, что до конца 2020 года SWIFT gpi станет стандартом для всех трансграничных платежей», — добавили в пресс-службе.

Читайте также: Чешский миллиардер покупает часть торговой сети Metro

Кроме того, в Ощадбанке заявили, что совместно с компанией SWIFT работают над услугой приостановки и отзыва платежа и передачей информации по всему маршруту платежа до конечного бенефициара без дополнительных комиссий.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU