hronika.info
Экономика

Кабмин расширит список запрещенных российских товаров

Кабмин расширит список запрещенных российских товаровНа повестке дня правительства — соглашение с НАТО, освобождение от призыва и кадровые вопросы.

Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании намерен расширить перечень товаров, которые запрещены к ввозу из России. Об этом говорится в повестке дня заседания, размещенной на сайте правительства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Правительство намерено внести изменения в перечень субъектов внешнеэкономической деятельности, которым предоставляются полномочия на экспорт товаров военного назначения собственного производства и импорт товаров военного назначения для использования в собственном производстве.

Также в повестке — ряд международных документов, в частности, о подписании имплементационного соглашения между Кабинетом Министров и НАТО о реализации проекта трастового фонда НАТО по обезвреживанию взрывоопасных предметов и противодействию самодельным взрывным устройствам.

На повестке дня также законопроект об освобождении от призыва на военную службу по мобилизации граждан Украины, которые работают в международных организациях.

На заседании планируется утвердить план мероприятий на 2018-2021 годы по реализации Стратегии государственной миграционной политики Украины на период до 2025 года.

Кроме того, правительство утвердит порядок целевого кредитования для получения профессионально-технического и высшего образования и положение о конкурсе по избранию членов Национального агентства по обеспечению качества высшего образования.

Читайте также: Нацбанк назвал главную причину резкого падения курса гривны

На заседании будут рассмотрены кадровые вопросы и вопросы с ограниченным доступом. Начало заседания правительства под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU