hronika.info
Экономика

ЛНР отказалась от российского рубля в пользу гривны

ЛНР отказалась от российского рубля в пользу гривныСепаратисты планируют и дальше использовать в качестве валюты гривну.

Самопровозглашенная «Луганская народная республика» после выборов «депутатов верховного совета и главы ЛНР» сохранит гривну в качестве валюты. Об этом заявил «спикер парламента» ЛНР Алексей Карякин.

«Пока мы сохраняем гривну. Переход на рубль — это сложный шаг, который требует серьезной предварительной работы. Возможно, в отдаленной перспективе это может произойти, но пока в качестве валюты будет использоваться украинская гривна», — сказал он.

Ранее сообщалось, что сепаратисты назначили «выборы глав и депутатов парламентов» самопровозглашенных «Луганской и Донецкой народных республик» в один день – 2 ноября.

Лидер самопровозглашенной «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий уже сообщал, что намерен в ноябре провести свои «выборы».

Напомним, 16 сентября народные депутаты поддержали инициированные президентом Украины Петром Порошенко законопроекты об особом статусе некоторых районов Донбасса и амнистии участников событий на востоке страны.

Читайте также: В Донецке возникла перестрелка между военными РФ и боевиками Донбасса

В законопроекте о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года сказано, что внеочередные местные выборы в этих регионах должны пройти 7 декабря текущего года. Согласно документу, государство гарантирует «недопущение уголовного преследования, привлечения к уголовной, административной ответственности и наказания лиц — участников событий на территории Донецкой, Луганской областей».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU