hronika.info
Экономика

Янукович-младший уже занимается бизнесом в России

Янукович-младший уже занимается бизнесом в РоссииСын бывшего президента зарегистрировал в Санк-Петербурге консалтинговую компанию.

Александр Янукович зарегистрировал в Санкт-Петербурге ООО «Арсенал-Инвест» занимающееся недвижимостью и консалтингом.

Александр Янукович зарегистрировал свою компанию 7 мая 2014 года. В качестве основного вида деятельности компании указано «управление финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями».

«Арсенал-инвесту» принадлежит дочернее предприятие «Арсенал Истейт» (работа в области недвижимости и консалтинга).

Гендиректором обоих предприятий числится Алла Давыдова. Давыдова подтвердила, что обе компании были зарегистрированы Александром Януковичем, однако она сама лично с ним «никогда не встречалась», поскольку является «нанятым гендиректором». Уйдя от ответа на вопрос, кто именно нанимал ее на должность, Давыдова рассказала, что сейчас идет подбор персонала, в компаниях – около 50 вакансий.

«Арсенал» сдает площади в аренду множеству компаний, говорит источник, близкий к руководству завода, «все правда смеются, что у нас, кажется, сидит младший Янукович».

Читайте также: Киевляне должны «Киевэнерго» 2,6 миллиарда гривен

Феликс Длин, председатель совета директоров завода «Арсенал», на площадях которого разместились зарегистрированные Януковичем компании, отказался от комментариев по поводу арендаторов. Один из знакомых Длина говорит, что тот с Александром Януковичем не знаком: «Владельцев завода не интересует, кто снимает помещения, лишь бы за аренду платили».

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер