hronika.info
Экономика

В МВФ заявили о возможном ухудшении прогноза роста мировой экономики

В МВФ заявили о возможном ухудшении прогноза роста мировой экономикиРиски в мировой экономике начали материализовываться, что ухудшит рост экономики.

Международный валютный фонд (МВФ) готов сократить свои прогнозы на глобальный рост, поскольку директор-распорядитель Кристин Лагард предупреждает, что риски в мировой экономике начинают материализовываться.

Это может означать вероятность ухудшения прогноза роста мировой экономики, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Шесть месяцев назад я указала на облака риска на горизонте. Сегодня некоторые из этих рисков начали реализовываться”, — заявила она.

К таким рискам Лагард отнесла протекционистскую риторику, которая начала превращаться в «реальные торговые барьеры», а также усилившееся давление на развивающиеся рынки, вызванное укреплением доллара США и ужесточением денежно-кредитной политики.

Фонд обновит свой прогноз роста мировой экономики в отчете World Economic Outlook 9 октября, который опубликуют перед ежегодным заседанием МВФ на индонезийском острове Бали.

Отметим, что в июле МВФ ожидал, что глобальный ВВП вырастет на 3,9% в этом году и на столько же — в следующем.

Читайте также: Гройсман анонсировал «системное повышение» пенсий

Глава МВФ призвала страны мира разрешить свои торговые противоречия, предупредив о возможных последствиях в виде коррекции фондовых рынков, резких колебаний валютных курсов и ослабления потоков капитала.

Рекомендуем прочитать

Автовокзалы по всей Америке закрываются

OSHU

Новый ипотечный пузырь? Цены на жилье в США обновляют рекорды девятый месяц подряд

OSHU

Рынок жилья: инфляционная бомба замедленного действия?

OSHU