hronika.info
Экономика

Минфин создает институт главного экономиста

Минфин создает институт главного экономистаНовый чиновник будет координировать всю аналитику министерства.

Министерство финансов начало создание института главного экономиста. Его возглавила Александра Бетлий, ведущий эксперт Института экономических исследований и политических консультаций.

Об этом сообщила в фейсбуке и.о. министра финансов Оксана Маркарова, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Сегодня начинаем амбициозный проект вывода на европейский уровень аналитических продуктов и прогнозов Минфина и начинаем создавать институт главного экономиста (Chief Economist). Я очень рада и благодарна, что Александра Бетлий согласилась на эту непростую, но очень интересную работу и уже с сегодняшнего дня будет координировать как всю аналитику, так и заниматься институционализацией этого направления», – написала Маркарова.

Читайте также: Нацбанк снова «промахнулся» с прогнозом по инфляции

Александра Бетлий – ведущий эксперт Института экономических исследований и политических консультаций. Окончила Национальный университет «Киево-Могилянская академия» (степень магистра экономики), занималась исследованиями в сфере фискальной политики, прогнозирования налоговых поступлений и социальной политики, включая вопросы системы здравоохранения и рынка труда.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU