hronika.info
Экономика

В Украине впервые по-новому растаможили автомобиль на еврономерах

В Украине впервые по-новому растаможили автомобиль на еврономерахУкраинец растаможил свой легковой автомобиль за 50 тыс. грн.

Черновицкая таможня Государственной фискальной службы (ГФС) оформила первое транспортное средство на еврономерах по новым льготным условиям.

Об этом сообщили в пресс-службе ГФС, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Украинец растаможил свой легковой автомобиль с дизельным двигателем Renault Laguna 2004 года выпуска с немецкой регистрацией, заплатив в государственный бюджет более 49,3 тыс. грн.

«Таким образом пошлина (10%) составила 4,6 тыс. грн, акцизный налог (льготная ставка с применением коэффициента 0,5) – 28,77 тыс. грн и НДС (20%) – 15,96 тыс. грн», – говорится в сообщении.

В ведомстве также напомнили, что в течение 90 календарных дней со дня вступления в силу закона базовая ставка акцизного налога рассчитывается с 50% скидкой, кроме электромобилей, с применением коэффициентов в зависимости от объема двигателя и возраста транспортного средства.

Читайте также: Укрзализныця оповестила об изменении названия

«Через три месяца таможенное оформление данной Renault Laguna стоило бы резиденту 83,8 тыс. грн. Таким образом экономия составила 34,5 тыс. грн», – отметили в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU