hronika.info
Экономика

Семьям пленных моряков предложили выплатить по 100 тысяч грн

Семьям пленных моряков предложили выплатить по 100 тысяч грнВ Украине действует программа поддержки предоставления семьям политзаключенных госпомощи.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова предложила внести изменения в постановление о порядке оказания помощи политзаключенным, включив туда также военнопленных. Об этом она сегодня сообщила после заседания правительства в среду, 28 ноября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам омбудсмена, в Украине действует программа поддержки предоставления семьям политзаключенных госпомощи, которой предусмотрено на семью 100 тысяч гривен.

«Согласно постановлению правительства, сейчас действует в отношении политзаключенных, по ним принимается решение комиссии, которая создана при МинВОТ, это 100 тысяч и они сами эти 100 тысяч грн используют. Я внесла такое предложение (предложение в правительство для внесения изменений к постановлению о помощи политзаключенных включить и военнопленных», — сказала она.

Ранее Министерство юстиции Украины обратилось от имени Кабинета министров в Европейский суд по права человека с просьбой обеспечить освобождение захваченных в плен Россией украинских моряков.

Читайте также: ЕС выделит Украине транш в миллиард евро, несмотря на военное положение

Напомним, 27 ноября Киевский суд Симферополя арестовал на два месяца 12 украинских моряков.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU