hronika.info
Экономика

lifecell существенно повысит стоимость тарифов

lifecell существенно повысит стоимость тарифовИзменения коснутся более половины существующих тарифных планов.

Оператор мобильной связи компания lifecell существенно повысит стоимость более половины существующих тарифов и переводит ряд абонентов на новые более высокие тарифы.

Об этом сообщили в пресс-службе мобильного оператора, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Изменения коснутся более половины существующих тарифных планов.

«В основном это будет рост на 25-30 грн. И только в некоторых – от 40 до 75 грн», – сообщили в компании агентству Интерфакс-Украина.

В lifecell отметили, что это изменение цен первое существенное повышение тарифов за последние два года. И что происходит оно «в соответствии с рыночно обусловленными общими экономическими факторами».

Для примера, согласно полученным абонентами сообщениям, с 12 декабря тарифы Лайфхак 2018 (150 мин и 20 ГБ за 99 грн) и Лайфхак Плюс 2018 (300 мин и 30 ГБ за 149 грн) оператор предлагает заменить на Лайфхак (150 мин и 20 ГБ 3ф 175 грн), при этом подключение и миграция на тарифные планы Лайфхак 2018 будет недоступна. До 31 января 2019 года абонент может бесплатно перейти на любой другой тариф, открытый для подключения или же перейти на контрактный план Лайфхак Контракт с абонплатой 125 грн/мес. После 25 января стоимость перехода на другой тарифный план будет составлять 50 грн.

Читайте также: В Украине выросла среднемесячная зарплата

«lifecell предлагает различные тарифы по цене и наполнению, учитывающие профиль абонента. Хотим отметить, что в потребительской корзине расходы на мобильную связь продолжают оставаться очень низкими в сравнении с другими расходами, в частности, на общественный транспорт, продукты питания, коммунальные платежи, бензин и т.д… В Украине все еще один из самых низких в мире уровень цен на мобильную связь. Но качество связи и мобильного интернета не очень уступает многим европейским столицам, а иногда даже и лучше. И точно значительно дешевле. И при этом инвестиции в развитие инфраструктуры стремительно росли в последние годы, начиная с появления 3G в стране, и с запуском LTE», – отметили в lifecell.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU