hronika.info
Экономика

Блокада Керченского пролива бьет по украинским портам

Блокада Керченского пролива бьет по украинским портамПорты Бердянск и Мариуполь вынуждены сокращать штат из-за действий России в Керченском проливе.

Украинские порты Азовского моря сократили грузопоток более чем в два раза, вынуждены перейти на четырехдневную рабочую неделю и сокращать сотрудников. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook в среду, 5 декабря, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Как мы и ожидали, Москва осуществляет ручное регулирование доступа торговых судов в украинские морские порты Азовского моря по древнему принципу Кремля: «хочу/не хочу»… В результате такого подхода, два украинских порта потеряли более чем вдвое грузопоток, вынуждены перейти на 4-дневную рабочую неделю и сокращать работников», — написал министр.

Омелян подчеркнул, что Мининфраструктуры работает с союзниками по антироссийской коалиции над возвратом оккупированных территорий, освобождением захваченных моряков и кораблей, восстановлением международного права и прекращением экономической блокады Азовского региона Украины.

По данным Мининфраструктуры, по состоянию на утро среды на проход по Керч-Еникальскому каналу ожидало 29 судов, из них 16 в порты, два из портов и еще 11 стоит у портовых причалов.

Читайте также: В Украине появится новый вид соцпомощи

С 25 ноября канал прошли 10 судов в порты и 16 из портов.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU