hronika.info
Экономика

Гройсман объявил глобальную проверку облгазов

Гройсман объявил глобальную проверку облгазовПоставщики газа придумали потребителям несуществующие долги.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что планирует провести глобальную проверку облгазов-монополистов, котоыіе насчитывают жителям непонятные долги и завышают цену на газ.

Об этом он сказал во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Перед этим лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко пожаловался, что людям задним числом насчитывают долги за газ и выставляют суммы в счетах, выше установленных Кабмином.

Премьер отметил, что также видел подобные сообщения.

«Я тоже видел это в СМИ и обеспокоен, потому что людям начисляют какие-то причудливые долги. Заявляю, платите не более 8,55 (грн/куб. — ред.). И только по счетчику. Все остальное — мошенничество. Никаких прошлых долгов быть не может», — заявил Гройсман.

Он добавил, что инициирует глобальную проверку местных облгазов с участием представителей Министерства регионального развития и ЖКХ, Министерства энергетики и Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

«Их надо вжарить по первое число, потому что монополисты уже сели на голову и спустили ноги», — сказал глава правительства.

Читайте также: Заполненность ПХГ Украины газом уменьшилась

Он добавил, что планирует глобальную проверку всех облгазов, чтобы «привести их в чувство», поскольку уже слишком много жалоб на их работу.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU