hronika.info
Экономика

В Украине предлагают упростить торговлю алкоголем

В Украине предлагают упростить торговлю алкоголемВ МЭРТ предлагают доверить продажу алкогольных напитков не только профессионалам.

Минэкономразвития предлагает упростить розничную торговлю алкогольными напитками. Соответствующий проект постановления Кабмина опубликован на сайте министерства.

Этим документом предлагается отменить постановление Кабмина №854 от 30 июня 1996 об утверждении правил розничной торговли алкоголем, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Авторы инициативы считают, что это позволит снизить регуляторное давление на бизнес: уменьшить финансовые и временные затраты на выполнение неактуальных требований.

В министерстве пояснили, что постановление от 1996 года необоснованно требует, чтобы работники, осуществляющие хранение и продажу алкогольных напитков, имели профессиональное образование или подготовку.

Читайте также: Стал известен график работы банков на новогодние праздники

Помимо этого, сейчас документы, по которым в торговую сеть поступили алкогольные напитки, должны содержать регистрационные номера сертификата, хотя обязательная сертификация алкогольных напитков была отменена еще в 2015 году.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU