hronika.info
Экономика

На приобретение ВТБ Банка претендуют три украинских банка

На приобретение ВТБ Банка претендуют три украинских банкаК покупке ВТБ Банка проявили интерес банки украинских олигархов.

На приобретение признанного неплатежеспособным ВТБ Банка претендуют три украинских банка. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По информации издания, два банка, изъявивших желание купить украинскую дочку российского ВТБ Банка, принадлежат Ринату Ахметову и Сергею Тигипко, еще один — это украинский Альфа-банк.

В перечне НБУ на приобретение ВБТ Банк Украина значатся Универсал-банк, Кредобанк, Мотор-банк, ТАСкомбанк, ПУМБ, Альфа-банк, Асвио-банк, КИБ. По информации источников издания, близким к НБУ, реальные заявки подали ПУМБ, Альфа-банк и ТАСкомбанк.

Издание отмечает, что никто из инвесторов не рассматривает вариант покупки всего банка. О результатах конкурса будет объявлено в ближайшее время. По результатам конкурса победителю могут быть переданы активы и обязательства неплатежеспособного банка или продан весь банк.

Напомним, Фонд гарантирования вкладов физических лиц сообщил, что отказывается от проведения конкурса по определению принимающего банка с целью отчуждения ему обязательств неплатежеспособного ВТБ Банка и признает его несостоявшимся.

Читайте также: Стоимость автогаза на украинских заправках снизилась

ФГВФЛ ввел временную администрацию в ВТБ 28 ноября.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU