hronika.info
Экономика

По данным Госстата, на питание украинцы тратят 50% всех расходов

По данным Госстата, на питание украинцы тратят 50% всех расходовГраждане Украины стали больше тратить денег на приобретение продуктов питания, алкогольных напитков и сигарет.

Украинцы стали больше тратить денег на приобретение продуктов питания, алкогольных напитков и сигарет. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Указано, что среднемесячные совокупные расходы одного домохозяйства в I полугодии 2018 года составили 8 тыс. 150 грн, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2017 года. При этом в среднем ежемесячные расходы на одного человека составили 3 тыс. 863 грн.

«На питание (включая питание вне дома) домохозяйства тратили 50% всех расходов. Это — на 0,7% больше, чем в I полугодии 2017 года», — говорится в сообщении.

В то же время на покупку непродовольственных товаров и оплату услуг (без расходов на питание вне дома) домохозяйства направляли 39% всех расходов.

Читайте также: Стало известно, каким будет ВВП Украины в этом году

В свою очередь расходы на алкогольные напитки и табачные изделия составили 1,2% и 2,1% расходов домохозяйств соответственно. В I полугодии 2017 года этот показатель составлял 1,1% и 1,9% соответственно.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU