hronika.info
Экономика

Roshen опустилась в рейтинге производителей кондитерских изделий

Roshen опустилась в рейтинге производителей кондитерских изделийОбъем чистых продаж корпорации остался на уровне 2017 года.

Корпорация Roshen, принадлежащая президенту Петру Порошенко, заняла 25-е место в международном рейтинге мировых кондитерских компаний Global Top 100 Candy Companies по итогам 2018 года. Рейтинг опубликован на сайте профильного издания Candy Industry, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По сравнению с прошлым годом компания опустилась на одну позицию.

По данным издания, объем чистых продаж корпорации остался на уровне 2017 года и составил 800 миллионов долларов. Издание отмечает, что на сегодняшний день корпорации Roshen принадлежит восемь заводов, штат сотрудников насчитывает 10 тысяч.

Также в данном рейтинге присутствуют еще две украинские компании.

Так, группа компаний Конти (Донецкая область) сохранила 43-е место в рейтинге (продажи оцениваются в 473 млн долларов), а компания АВК Конфекшинери (Днепр) поднялась на три позиции — на 64 место (275 млн долларов).

Что касается первого места данного рейтинга, его уже несколько лет подряд занимает американский производитель шоколадных изделий Mars Inc., его объем продаж составил 18 миллиардов долларов. На втором месте расположилась итальянская кондитерская компания Ferrero с объемом продаж 12 миллиардов долларов. Ну а замыкают тройку лидеров американская Mondelez International Inc. с объемом продаж 11,56 миллиардов долларов.

Читайте также: Китай возобновил импорт украинской курятины

Оценки основаны на сочетании опросов производителей, годовых отчетов, сообщений средств массовой информации, частных и опубликованных исследований и интервью с аналитиками.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU