hronika.info
Экономика

Кабмин утвердил механизм монетизации субсидий

Кабмин утвердил механизм монетизации субсидийС 1 января в денежной форме будет предоставляться субсидия домохозяйствам, которые впервые обратятся за ее получением.

Кабинет министров Украины утвердил механизм монетизации субсидий для конечного потребителя. Соответствующее решение принято на заседании правительства в четверг, 27 декабря, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Українські Новини.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, проектом постановления предусмотрено, что с 1 января 2019 года в денежной форме будет предоставляться субсидия тем домохозяйствам, которые впервые обратятся за ее получением.

С мая субсидии в денежной форме будут получать все домохозяйства за неотопительный сезон, а с октября монетизация коснется всех получателей субсидии.

По словам министра, поэтапное внедрение позволит отработать механизм на ограниченном количестве получателей.

«Сумма субсидий будет начисляться непосредственно на личную учетную запись получателя в банковском учреждении. При этом финансирование будет проходить на центральном уровне», — сказал Рева.

Читайте также: Укрпочта повысила тарифы на пересылку

Средства будут направлены только на оплату коммунальных услуг, при этом остаток средств, которые сэкономила семья, сможет использовать на свое усмотрение в полной сумме, а не частично, как было ранее.

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU