hronika.info
Экономика

Антонов отказывается от российских комплектующих для Русланов

Антонов отказывается от российских комплектующих для РуслановУкраинский транспортный самолет Ан-124 скоро будет обходиться без российских комплектующих.

ГП Антонов уже в этом году может отказаться от российских комплектующих в самолете Ан-124 Руслан и начать их самостоятельное производство. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом в эфире телеканала Прямой сообщил первый заместитель гендиректора ГК Укроборонпром Сергей Омельченко.

По его словам ГП Антонов активно сотрудничает в этом направлении с несколькими международными компаниями, осуществляющими производство авиационной техники. «Если не заменять те узлы и агрегаты, которые производились Российской Федерацией, то без России невозможно этот самолет собрать», — считает Омельченко.

При этом, он подчеркнул, что вся электронная составляющая самолета будет переделана. Сейчас этот процесс находится на завершающей стадии. «Мы надеемся, что она будет окончательно принята инженерной группой и группой конструкторов ГП Антонов уже в этом году, для того чтобы начать сборку первого самолета, который не будет иметь никакого российского комплектующего изделия», — заявил Омельченко.

Читайте также: Украина быстрыми темпами продолжает терять трудовые ресурсы

Напомним, ранее сообщалось, что концерн Boeing поможет ГП Антонов выйти из кризиса, с которым он столкнулся в результате оккупации Россией Крыма и войны на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер