hronika.info
Экономика

Нацбанк обнародовал программу действий на 2019 год

Нацбанк обнародовал программу действий на 2019 годНацбанк обнародовал программу действий на 2019 год, в которой установил семь ключевых целей.

Национальный банк обнародовал программу действий на 2019 год, которая является дорожной картой для реализации среднесрочной стратегии центрального банка в течение года, сообщает пресс-служба регулятора, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Стратегия устанавливает семь ключевых целей для Нацбанка. В частности обеспечение низкой инфляции, стабильной, прозрачной и эффективной банковской системы, возобновление кредитования, эффективное регулирование финансового сектора, свободного движения капитала и финансовой инклюзии.

Программа действий на 2019 оценивает прогресс в выполнении прошлогодних задач, содержит перечень действий и ключевых активностей регулятора, а также анализ внутренних и внешних рисков, которые могут помешать реализации этих мероприятий.

Читайте также: Пенсионный фонд назвал размер средней пенсии в Украине

Каждая из действий и активностей НБУ имеет указанный срок выполнения и оценку ожидаемых эффектов от их реализации для финансовой экосистемы.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU