hronika.info
Экономика

Перелеты Порошенко стоят в шесть раз дешевле чем Януковича

Перелеты Порошенко стоят в шесть раз дешевле чем ЯнуковичаИз эксплуатации выведена старая и неэкономичная техника.

Президент Украины Петр Порошенко в 2014 году потратил на авиаперелеты 6,5 млн гривен. Для сравнения экс-президент Янукович в 2012 году потратил для таких целей 41 миллион гривен.

Об этом заявил руководитель Госуправления делами Сергей Березенко во время пресс-конференции в Администрации президента.

«Интересным является количество средств, которые тратил президент Янукович в 2012 году на свои перелеты и количество средств, которое было заложено на сегодня для перелетов президента Порошенко. В 2012 году — 41 млн грн использовал Янукович, а в 2014 г. Порошенко потратил 6,5 млн грн»,- сказал он.

Что касается авиапарка ГАП «Украина», что находится на балансе ГУД, то сегодня он имеет 13 суден, из которых используется лишь пять.

Читайте также: https://hronika.info/videonovosti/20851-poroshenko-poobeschal-chto-dollar-budet-deshevle-11-griven-video.html

Также, как отметил чиновник, чтобы сократить расходы бюджета и минимизировать полеты, выведена из эксплуатации старая и неэкономичная техника. При этом за счет неиспользуемых бортов, но находящихся в хорошем состоянии техническом, и ради того, чтобы уменьшить расходы бюджета на содержание авиапарка, ГУД предоставила разрешение ведомству на осуществление коммерческих рейсов, от чего прогнозируют получить дополнительные поступления в размере 1 млн гривен в год. Коммерческие рейсы сейчас осуществляют АН-148 и МИ-8.

Источник: Укринформ

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU