hronika.info
Экономика

Укрзализныця получила последние пять локомотивов General Electric

Укрзализныця получила последние пять локомотивов General ElectricГлава правления железной дороги доволен американскими тепловозами.

«Укрзализныця» 1 февраля получила последние пять локомотивов по контракту с американской General Electric.

Об этом сообщил глава правления УЗ Евгений Кравцов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Укрзализныця получила все 30 законтрактованных локомотивов GE. Последние пять встречали в Черноморске в пятницу. Дальше — маршрут уже отработан. Сначала — на Крюковский вагоностроительный завод. Там доукомплектовании находятся еще десять американских локомотивов», — говорится в фейсбуке Евгения Кравцова.

Остальные 15 локомотивов уже находятся в эксплуатации на мариупольском, мелитопольском и николаевском направлении. В УЗ довольны их работой.

Читайте также: В Украине прекратила свою деятельность крупная криптобиржа

«Меньше затраты, высокая скорость и больший суточный пробег. Это первые впечатления от работы локомотивов GE на украинском путях. Если средняя скорость наших старых локомотивов на участке Долинская — Николаев — 41 км/ч, то локомотивов GE — уже 60 км/ч. Машины старого парка за сутки проходят в среднем 360 км, американские тепловозы — в среднем 540 км. Также удельные расходы топлива существенно снижены. На участке Запорожье — Камыш-Заря — Волноваха до 30%, на Долинская — Николаев — до 20%. В общем эти 15 локомотивов GE сегодня обеспечивают 25% теплотяги по нашим трем региональных филиалам, где они работают, — Приднепровскому, Донецкому и Одесскому», — цитирует Кравцова пресс-служба УЗ.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU