hronika.info
Экономика

ІТ-бизнес в Украине решил регистрироваться: информационные технологии все чаще стают основным видом заработка

ІТ-бизнес в Украине решил регистрироваться: информационные технологии  все чаще стают основным видом заработкаВ Украине с начала нынешнего года уже зарегистрировано почти 5,4 тысячи субъектов хозяйствования, которые основным видом своей деятельности отмечают сферу информационных технологий.

Как сообщает пресс-центр Укргосреестра, в нашем государстве с начала этого года зарегистрировалось субъектов хозяйствования почти 5,4 тыс. из тех, кто основным видом своей деятельности отмечают ІТ-сферу.

Другими словами, можно сегодня говорить, что в Украине информационные технологии все чаще стают основным видом заработка наших сограждан, ІТ-бизнес расширяет сферу деятельности и регистрируется довольно активно.

Дмитрий Ворона, председатель Укргосреестра, к примеру наводит такие цифры: программирование компьютерное осуществляют 226 вновь созданных юридических лиц и физических лиц-предпринимателей – 3 652.

По мнению председателя Укргосреестра, свою определенную роль в этом сыграло также и то, что собственный бизнес сегодня можно зарегистрировать с помощью интернета: «Сейчас специальный регистрационный веб-портал работает. С его помощью каждый желающий, имеющий ключ электронной цифровой подписи, может, не выходя из дома, зарегистрировать свой бизнес. Со временем, надеюсь, будут пользоваться этой услугой все больше украинцев, ведь это экономия времени и усилий значительная».

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер