hronika.info
Экономика

Цены на сало за 2018 год выросли

Цены на сало за 2018 год вырослиНа фоне роста цен на сало в большинстве регионов, в шести областях оно наоборот — дешевело.

Цена сала в Украине по итогам прошлого года выросла в среднем на 11%. Больше всего цены поднялись в Киеве и области. Об этом сообщил председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он также отметил, что на ряду с регионами, где сало дорожало, были и такие, где его цена уменьшалась.

«Самый дорогой кусок сала можно было приобрести в конце декабря 2018 года в Киеве — по 119,9 грн, а самый дешевый в Тернопольской области — по 50,9 грн. То есть разница между этими регионами составляла почти 70 гривен за килограмм», — написал Дорошенко.

По его словам, самыми дорогими регионами прошлого года были: Киев — 119,9 грн, Киевская область — 89,6 грн, Николаевская область — 85,8 грн, Херсонская область — 82,2 грн, Полтавская область — 80,1 грн.

Читайте также: Назван основной источник роста экономики Украины

При этом сало дешевле можно было купить в Тернопольской области по 50,9 грн за кило, на Волыни — по 52,8 грн, в Житомирской области — по 55,3 грн, в Ровенской области — по 58,9 грн и в Хмельницкой области — по 59,4 грн.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU