hronika.info
Экономика

«Мотор Сич» продолжает поставлять двигатели для российских военных вертолетов — СМИ

«Мотор Сич» продолжает поставлять двигатели для российских военных вертолетов - СМИПоставки в этом году будут на уровне прошлого года.

Украинские двигатели продолжают поставлять в Россию, где их устанавливают на вертолеты военного и цивильного назначения. Об этом заявил президент ассоциации Союза авиационного двигателестроения Виктор Чуйко.

«На данный момент все агрегаты и штамповочные детали в нормальном режиме поступают в Россию с Украины и с Украины в Россию. Нет проблем и с финансовыми расчетами», — заявил он.

Виктор Чуйко добавил, что указ Президента Украины Петра Порошенко касался только запрета на поставки для Минобороны РФ, но другие предприятия и организации не попали в этот список.

Настораживающей является информация и о том, что поставки будут в этом году на уровне прошлого года. «В прошлом месяце Нацбанк запретил нам ряд финансовых операций, но уже в начале текущего месяца запрет был снят. Поэтому мы работаем в обычном режиме», — добавил Чуйко.

Читайте также: «Мотор Сич» не будет переносить производство в РФ

Помимо завода «Мотор Сич», почетным президентом которого является бывший член «Партии Регионов» и нынешний самовидвиженец в Верховную Раду Вячеслав Богуслаев, еще 30 украинских предприятий по всей Украине продолжают производить и поставлять в Россию товары двойного назначения.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU