hronika.info
Экономика

Гройсман рассказал, как украинцы могут сэкономить на образовании детей

Гройсман рассказал, как украинцы могут сэкономить на образовании детейС 2019 года украинские семьи имеют право получать льготы на образование детей — до 20% от суммы обучения в различных программах.

Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, как украинцы могут сэкономить на образовании детей, напомнив, что с начала года украинские семьи имеют право получать льготы на образование детей.

«С 1 января 2019 года те родители, которые занимаются развитием ребенка, имеют право на налоговые льготы на кружки, детские сады и другие программы обучения», — написал премьер в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, ориентировочный размер такой скидки составляет 18% от суммы обучения.

Чтобы получить скидку, семья должна заключить договор с учебным заведением. В документе должно быть указано, кто предоставляет и получает услугу, а также сумма и сроки оплаты.

Гройсман напомнил, что правительство вводит различные программы поддержки молодым семьям. Например, каждая мама в роддоме теперь получает пакет малыша. Также с 1 января 2019 года начала действовать новая социальная программа»Муниципальная няня» — правительство будет возмещать родителям услуги по уходу за ребенком до трех лет.

Читайте также: Выплаты по больничным листам выросли до 225 грн в день

По данным Госаудитслужбы, стоимость высшего образования в Украине постоянно растет, ежегодно увеличиваясь примерно на 10%. При этом вузы необоснованно завышают цены на обучение.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU