hronika.info
Экономика

Хранилища газа в Украине заполнены на 30%

Хранилища газа в Украине заполнены на 30%В Украину за сутки поступило из Европы 13,7 млн кубометров газа и было отобрано из хранилищ почти 66 млн кубов.

Объем газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на 3 марта уменьшился до 9,540 млрд куб. м. Они заполнены на 30%. Об этом свидетельствуют оперативные данные Укртрансгаза во вторник, 30 февраля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

За прошедшие сутки газ в ПХГ Украины газ не закачивался. Вместе с тем из хранилищ было отобрано почти 66 млн кубометров газа.

При этом в данных указано, что в Украину за сутки поступило 13,717 млн кубов газа: из Словакии – 6,030 млн куб. м, из Венгрии – 3,661 млн куб. м, а из Польши – 4,025 млн куб. м. При этом собственная добыча газа за сутки составила 58,624 млн куб. м газа.

Напомним, Украина начала отопительный сезон с крупнейшими за пять лет запасами газа в хранилищах – около 17,2 млрд кубометров.

Читайте также: Никакого снижения цены на газ в Украине не будет, — Коболев

По данным Нафтогаза, в прошлом году Украина впервые за пять лет увеличила потребление газа. По сравнению с 2017 годом было использовано на 1,3% газа больше.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU