hronika.info
Экономика

Укравтодор хочет расширить дорогу Львов-Ровно до четырех полос

Укравтодор хочет расширить дорогу Львов-Ровно до четырех полосПроект реконструкции дороги М-06 на участке Львов — Ровно предусматривает ее расширение и строительство объездов.

Укравтодор начинает проектирование реконструкции дороги М-06 на участке Львов — Ровно с расширением ее до четырех полос движения и строительством объездов населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Планируется, что после окончания реконструкции экономия времени в пути от Львова до Ровно без нарушения правил дорожного движения уменьшится почти вдвое — до 1,5 часов.

В Мининфраструктуры отметили, что на эту дорогу уже сейчас приходится значительная часть перевозки экспортных грузов в страны-члены Европейского Союза.

Читайте также: В Госстате рассказали, что едят украинцы

Ранее сообщалось о начале проектирования части этого проекта — южного объезда города Дубно в Ровенской области, что позволит вывести весь транзитный автотранспорт, следующий по дорогам М-06 Киев-Львов-Чоп и М-19 Доманово-Тернополь-Черновцы, за пределы города и пригородной зоны.

Рекомендуем прочитать

Автовокзалы по всей Америке закрываются

OSHU

Новый ипотечный пузырь? Цены на жилье в США обновляют рекорды девятый месяц подряд

OSHU

Рынок жилья: инфляционная бомба замедленного действия?

OSHU