hronika.info
Экономика

Продажа футболиста помогла стабилизировать курс гривны, — замминистра

Продажа футболиста помогла стабилизировать курс гривны, - замминистра Однажды курс гривны удержал от падения до 40 за доллар Шахтер, продавший одного из своих игроков.

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов рассказал, как продажа одного из футболистов Шахтера помогла стабилизировать курс гривны. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом он заявил в интервью Петру Чернышову, которое опубликовала LIGA.net.

«Был день, когда единственным, что удержало гривну от проседания за 40, стала продажа Шахтером одного из своих футболистов. Помогла обязательная продажа части валютной выручки – злая регуляция Нацбанка», — сказал Нефедов.

«Случилось вот такое чудо. Но есть новый закон о валюте, я очень рассчитываю, что с февраля ситуация изменилась», — добавил замминистра.

Читайте также: Украина выполнила все так называемые маяки МВФ

Напомним, на прошлой неделе гривна резко подешевела впервые с середины февраля: доллар на межбанке приблизился к отметке 27 грн за доллар, евро — снова дороже 30 грн. На этой неделе падение нацвалюты продолжилось.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU