hronika.info
Экономика

Ипотеки и кредиты на покупку автомобилей за последний месяц подешевели

Ипотеки и кредиты на покупку автомобилей за последний месяц подешевелиВ течение последнего месяца кредитные ставки по ипотекам снизились на 0,24%. Также снизились и ставки по кредитам на автомобили. По сравнению с прошлым месяцем, они стали почти на полпроцента меньше. Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что ставки по кредитам наличными, наоборот, возросли.

В текущем месяце средняя ставка по автокредиту составляет 16,96%. Стоит также отметить, что на сегодняшний день первый взнос варьируется в пределах 0-75%. Необходимо обратить внимание и на то, что ставка по кредиту снижается в зависимости от его размеров и сроков кредитования. Наиболее выгодные условия предлагаются на импортные автомобили, так как на их покупку предлагается меньшая ставка и большие сроки. Более жёсткими являются условия при покупке автомобилей китайского, российского и отечественного производства. Наименее выгодными являются условия кредитования при покупке автомобиля, который уже был в употреблении.

Последний мониторинг также показал, что снизилась и кредитная ставка по ипотекам. На сегодняшний день средняя ставка составляет 20,94% годовых. Большинство банков пытаются ограничить срок кредитования до 5-10 лет. Стоит также отметить, что потребителям выставляют довольно жёсткие условия, так как при покупке недвижимости на вторичном рынке необходимо заплатить не менее 20% в виде первого взноса.

Ставка на потребительские кредиты за последний месяц возросла на 0,4% и теперь составляет 26,28% годовых. Но, на самом деле, реальные ставки несколько выше, так как в данном случае не учитывается большое количество различных комиссий и месячных одноразовых платежей.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU