hronika.info
Экономика

Российский рубль не выдержал послание Путина и резко обвалился

Российский рубль не выдержал послание Путина и резко обвалилсяПосле агрессивных высказываний российского президента, курсы валют развернулись вверх.

Курсы основных мировых валют в ходе торгов на Московской бирже 4 декабря резко выросли после того, как президент России Владимир Путин начал выступать с ежегодным посланием перед Федеральным собранием.

К 12:19 мск валюта США подорожала до 53,6 рубля, а евровалюта – почти до 66 рублей. После этого мировые валюты вновь упали по отношению к рублю, но впоследствии возобновили рост.

Котировки достигли пика в момент речи, когда Путин обещал зафиксировать налоги и предоставить бизнесу надзорные каникулы.
krs

До начала выступления президента доллар торговался на уровне 52,64 рубля, а евро – 64,88 рубля. В начале валютной сессии доллар падал до 52,37 рубля, а евро – до 64,59 рубля.

Читайте также: Курс доллара в России впервые в истории превысил отметку в 50 рублей

Мировые цены на нефть повышаются с полудня 4 декабря, хотя и не слишком заметно. К 12:20 мск баррель Brent (к котировкам которой привязана стоимость российской Urals) стоил $70,28, а WTI – $67,79. К началу выступления Путина баррель Brent торговался в районе $70,11, а WTI – $67,64.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU