hronika.info
Экономика

Где украинцам лучшего всего искать работу этим летом?

Где украинцам лучшего всего искать работу этим летом?На сегодняшний день работодатели очень активно ищут работников в сфере туризма, при этом обещая зарплату в диапазоне 3-10 тыс. грн. Недавнее исследование показывает, что у украинцев летом значительно возросли шансы найти себе работу, так как перед сезоном отпусков работодатели пытаются найти работников на те вакансии, которые остаются незакрытыми. Но даже несмотря это, на одно место претендует около 5 человек. Кроме всего прочего, востребованными являются секретари, офис-менеджеры и специалисты в сфере ИТ. Стоит обратить внимание на то, что на наиболее высокооплачиваемой вакансии, незакрытой этим летом, предлагали зарплату в размере 48 тыс. грн.

Летом традиционно наиболее востребованными являются работники в туристической сфере: специалисты по работе с клиентами и менеджеры по туризму. Заработок зависит от количества продаж. Стоит отметить, что только в каждом пятом объявлении указывается фиксированная зарплата. Чаще всего в описании вакансии говорится о ставке в размере 3-4 тыс. грн, а остальное зависит от выработка. Но в большинстве случаев фиксированная зарплата не превышает 5-6 тыс. грн. Стоит также обратить внимание и на то, что высокооплачиваемыми являются вакансии по корпоративному туризму и менеджеров по продажам. Таким работникам обещают зарплату в размере от 10 тыс. грн. В регионах зарплаты намного ниже. Наиболее выгодными предложениями являются вакансии в 3-5 тыс грн.

Большинство соискателей рассказывают о том, что фактическая зарплата значительно меньше той, которая оговаривается во время принятия на работу. Так, например, сотрудница одной из турфирм рассказала, что ей обещали зарплату в 5 тыс. грн., а, как оказалось, фиксированная часть составляет чуть больше тысячи, а всё остальное зависит от заработка. Руководители фирм говорят о том, что подобная практика является абсолютно нормальным явлением в сфере продаж.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU