hronika.info
Экономика

В Госстатистики насчитали 21,8% годовой инфляции в Украине

В Госстатистики насчитали 21,8% годовой инфляции в УкраинеПотребительские цены на продукты питания и безалкогольные напитки в ноябре (по сравнению с октябрем) выросли на 1,3%,

В Украине потребительская инфляция в ноябре составила 21,2% по сравнению с декабрем 2013 года, а по сравнению с октябрем составила 1,9%. Об этом сообщает по информации Государственной службы статистики.

По информации Госстатистики, в годовом измерении (ноябрь 2014 к ноябрю 2013 года) потребительская инфляция составила 21,8%.

В частности, потребительские цены на продукты питания и безалкогольные напитки в ноябре (по сравнению с октябрем) выросли на 1,3%, а с начала года — на 20%. Алкогольные напитки, табачные изделия за месяц выросли в цене на 1,3%, с начала года — на 23,6%.

Напомним, инфляция в октябре замедлилась до 2,4% по сравнению с 2,9% в сентябре 2014 года, а с начала года достигла 19% без учета Крыма и Севастополя.

Читайте также: Гонтарева назвала официальную цифру инфляции

В Госстатистики отмечали, что в годовом измерении (по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года) инфляция ускорилась до 19,8% с 17,5%, которые были зафиксированы месяцем раньше.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU