hronika.info
Экономика

Коломойский хочет компенсации за ПриватБанк

Коломойский хочет компенсации за ПриватБанкКоломойскому не нужен «ПриватБанк», он хочет получить 2 млрд долларов.

Олигарх Игорь Коломойский заявляет, что не намерен возвращать себе национализированный «Приватбанк», но хочет вернуть капитал в 2 миллиарда долларов.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом он сказал в интервью «Экономической правде», отвечая на вопрос, планирует ли он подавать новые иски с требованием компенсации.

«Мне не нужен Приватбанк. Но там лежало два миллиарда долларов капитала. Пусть вернут, и нет вопросов», — сказал Коломийский.

Он добавил, если суд установит, что что-то было неправильно или незаконно сделано во время национализации, то «будем как-то договариваться, решать или судиться».

«Не обязательно же сразу судиться. Мне непонятна позиция государства. Они хотят оставить себе Приватбанк? Пусть оставляют», — сказал олигарх.

По его словам, «Приватбанк» является обузой для государства.

«Оно (государство, – ред.) не знает, что с банком делать. Государство просрало весь кредитный портфель, который был банке и сейчас рассказывает, что по вине Коломойского и Боголюбова по кредитам ничего не платится», — заявил Коломойский.

Он добавил, что после смены власти в Украине он рассчитывает на «честный и справедливый суд и честную правовую оценку (национализации банка – ред.)».

Читайте также: В Украине пенсии будут начислять по новой системе

«Пока будет Порошенко, никакого справедливого суда в стране не будет. И не только по моему вопросу. Я никуда не тороплюсь. Для меня это не вопрос жизни и смерти. Вопрос не в деньгах, а в принципе», — сказал Коломойский.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU