hronika.info
Экономика

В США признали провал в остановке строительства «Северного потока-2»

В США признали провал в остановке строительства "Северного потока-2"Германия нацелена на то, чтобы продолжать строительство газопровода.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заявил, что Вашингтон сделал все возможное, чтобы убедить европейских партнеров не строить газопровод «Северный поток-2», но эти усилия так и не принесли результатов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

Сенаторы обратили внимание генсекретаря на то, что с появлением проекта «Северный поток-2» нет гарантий того, что газ продолжит поступать в Европу через территорию Украины. Помпео ответил, что Вашингтон работает в этом направлении с Германией, которая вместе с Россией принимает участие в проекте.

«Германия, судя по всему, нацелена на то, чтобы продолжать строительство газопровода. Мы работаем с ними над тем, чтобы найти способ обеспечить поставку каких-то энергоресурсов через Украину», — заявил генеральный секретарь США Майк Помпео.

Читайте также: Названы сроки окончания строительства «Северного потока-2»

«Мы сделали практически все возможное, чтобы убедить европейцев, и в первую очередь Германию, не строить «Северный поток-2″, но сегодня успеха в этом нет», — добавил глава Госдепа.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU