hronika.info
Экономика

Надо покупать уголь в ДНР и ЛНР, другого выхода нет, — глава Донецкой ОГА

Надо покупать уголь в ДНР и ЛНР, другого выхода нет, - глава Донецкой ОГА«Или мы поставляем его с той территории, или мы остаемся без угля», — заявил он.

Глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко не видит другого выхода, как вести переговоры и закупать уголь на территориях, неподконтрольных украинской власти. Об этом он сказал на пресс-конференции в Краматорске 9 декабря.

«Есть очень серьезная проблема, например, работы Славянской теплоэлектростанции. У них котлы рассчитаны только на одну марку угля – «А» – антрацит. Он добывается только на территории, которая временно подконтрольна ДНР и ЛНР. И больше этот уголь взять негде, его нет. Или мы поставляем его с той территории, или мы остаемся без угля», – сказал Кихтенко.

Губернатор отметил, что намерен озвучить эту проблему для ее скорейшего решения Кабинетом министров Украины. По его словам, правительству нужно отработать четкий механизм в вопросах обеспечения углем территории, подконтрольных украинским властям.

«Есть предприятия, которые зарегистрированы на нашей территории, которые могут напрямую вести переговоры с руководством ДНР, ЛНР. Пусть ведут. Пусть законно заключают договоренности и законным путем перевозят уголь для обеспечения наших тепловых станций. Я не вижу другого выхода, как обеспечить Славянскую ТЭЦ антрацитом», – сказал он.

Читайте также: Украина не будет покупать уголь у террористов

Губернатор подчеркнул, что в данном случае это вопрос не только ОГА, но и государства: «Мы не можем на сегодня оставить без света и тепла население Украины».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

1 комментарий

Виталий_Мариуполь 09.12.2014 в 14:27

Импотенция какая-то.
Террористы на деньги, полученные за уголь, заупят еще снарядов для градов.
То есть, кто-то еще погибнет.
То есть, получается так: "Давайте убьем кого-нибудь, чтобы у людей в доме было тепло".
На то Вы и чиновник, чтобы думать, а не ставить нас перед фактом.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.