hronika.info
Экономика

Украинские ТЭС увеличили свои запасы угля

Украинские ТЭС увеличили свои запасы угляЗа неделю запасы увеличились на 9%.

Запасы угля на складах украинских ТЭС с 2 по 8 декабря увеличились на 8,8% до 1,464 млн тонн с 1,346, сообщили в госкомпании Укрэнерго.

Также сообщается, что 8 декабря, при температуре -1,1⁰С в работе находились 41 угольный энергоблок, один корпус и один газомазутный блок ТЭС мощностью 8 243 МВт.

Четыре электростанции (Змиевская, Криворожская, Углегорская и Приднепровская ТЭС) из-за дефицита угля работают составом оборудования ниже минимально допустимого.

«Объединенная энергосистема Украины продолжает работать в сложных условиях, вызванных дефицитом топлива и разрушением электрических сетей и инфраструктуры в результате боевых действий в Донецкой и Луганской областях», — резюмировали в госкомпании.

Напомним, вследствие боевых действий на Донбассе возникли проблемы с поставкой угля, добывавшегося в регионе, для тепловых электростанций. Замещение правительство Украины начало искать за рубежом – в ЮАР и России. Впрочем, по данным на 1 декабря государственной Центрэнерго и частным операторам ТЭС удалось лишь остановить падение запасов — они составляли 1,65 млн т против 4,31 млн т годом ранее.

Читайте также: Украина нарастила запасы угля

В настоящий момент партия южноафриканского угля уже находится у побережья Украины, еще одно судно на подходе.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU