hronika.info
Экономика

Украина попросила МВФ расширить программу сотрудничества

Украина попросила МВФ расширить программу сотрудничестваМиссия МВФ провела переговоры с Минэконмразвития, Минфином, Нацбанком.

Украина предлагает МВФ расширить программу сотрудничества с учетом текущей экономической ситуации и необходимости удовлетворения потребностей страны в финансовой помощи, сказал в ходе брифинга в Кабинете министров министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

«Мы бы хотели программу (кредитования – Ред.) расширить, учитывая экономическую ситуацию, сейчас идут подсчеты, работа миссии продолжится до 18 декабря», — сказал министр.

Он сообщил, что миссия МВФ уже провела переговоры с Минэконмразвития, Минфином, Нацбанком. «Проведена общая оценка ситуации … мы обсудили ситуацию», — сказал Абромавичус, отметив, что в переговорах с Минэкономразвития МВФ коснулось вопросов дерегуляции и демонополизации.

Читайте также: Меркель попросила ЕС помочь Украине расплатиться за газ

«Вопросы по Минэкономразвития были связаны с дерегуляцией – есть целый пакет документов, который совпадает с позицией министерства и правительства, и в целом тут мы двигаемся в одном направлении. Ее один вопрос — реформа управления госпредприятиями. МВФ тут настаивает на том, что в данный момент госпредприятия управляются неэффективно. Также обсудили вопросы Антимонопольного комитета и демонополизации отраслей», — сказал министр.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU