hronika.info
Экономика

Коломойский прокомментировал решение суда по ПриватБанку

Коломойский прокомментировал решение суда по ПриватБанкуПо мнению Коломойского, операционная деятельность ПриватБанка никак не изменится до вступления в силу судебного решения.

Украинский олигарх, бывший владелец ПриватБанка Игорь Коломойский прокомментировал решение суда о признании национализации банка незаконной.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Минфин — это нынешний акционер, а Нацбанк, это регулятор, чьи действия привели к национализации. Заметьте, незаконные действия. И это уже не я, а установил суд. Мы будем ждать дальнейшего решения, мы никуда не торопимся. Это ведь не единственное такое возможное решение суда», — сказал он в интервью Экономической правде.

«А потом поменяется менеджмент и воздастся тем, кто сегодня управляет Приватбанком и наносит государству ущерб. Воздастся — это они понесут уголовную ответственность и сядут в тюрьму на долгие годы», — сказал он.

Коломойский отметил, что президент Петр Порошенко, чтобы «искупить свою вину» за национализацию ПриватБанка должен публично признать, что национализация была ошибкой.

Читайте также: Решение по ПриватБанку грозит дефолтом, — Порошенко

Напомним, что 18 апреля Окружной админсуд Киева признал незаконной национализацию ПриватБанка. Рассмотрев дело по иску Игоря Коломойского к Национальному банку Украины, Кабинету министров Украины, Фонду гарантирования вкладов физических лиц и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, суд признал противоправными решения ответчиков, следствием которых стала национализация ПриватБанка, и признал недействительным с момента заключения договор купли-продажи государством акций банка.

Рекомендуем прочитать

Twitter в Африке: Маск выплатил уволенным год назад сотрудникам компенсацию

OSHU

Трамп: от гения бизнеса к мошенничеству — последствия решения суда

OSHU

Немецкий капитал устремляется в Китай: рекордные инвестиции вопреки геополитическим штормам

OSHU